Die Spieljahre des SC 07 Heiligenwald seit 1907

  Saison Spielklasse Platz Trainer Ereignis  
  1907/1908 B-Klasse        
  1908/1909 B-Klasse        
  1909/1910 B-Klasse        
  1910/1911 B-Klasse        
  1911/1912 B-Klasse        
  1912/1913 B-Klasse        
  1913/1914 B-Klasse        
  1914/1915 kein Spielbetrieb        
  1915/1916 kein Spielbetrieb        
  1916/1917 kein Spielbetrieb        
  1917/1918 kein Spielbetrieb        
  1918/1919 kein Spielbetrieb        
  1919/1920       Sparte Turnverein  
  1920/1921       Sparte Turnverein  
  1921/1922 B-Klasse        
  1922/1923 B-Klasse 1.      
  1923/1924 A-Klasse        
  1924/1925 A-Klasse        
  1925/1926 A-Klasse        
  1926/1927 A-Klasse        
  1927/1928 A-Klasse        
  1928/1929 A-Klasse        
  1929/1930 A-Klasse        
  1930/1931 A-Klasse        
  1931/1932 A-Klasse        
  1932/1933 A-Klasse        
  1933/1934 A-Klasse        
  1934/1935 A-Klasse        
  1935/1936 A-Klasse        
  1936/1937 A-Klasse        
  1937/1938 A-Klasse        
  1938/1939 A-Klasse        
  1939/1940 A-Klasse        
  1940/1941 kein Spielbetrieb        
  1941/1942 kein Spielbetrieb        
  1942/1943 kein Spielbetrieb        
  1943/1944 kein Spielbetrieb        
  1944/1945 kein Spielbetrieb        
  1945/1946 kein Spielbetrieb        
  1946/1947 Bewährungsklasse Saar Gruppe Ost 7.      
  1947/1948 Bewährungsklasse Saar Gruppe Ost 9.      
  1948/1949 Bewährungsklasse Saar Gruppe Ost 5.      
  1949/1950 Bewährungsklasse Saar Gruppe Ost 16.      
  1950/1951 Bewährungsklasse Saar Gruppe Ost 9.      
  1951/1952 Bewährungsklasse Saar Gruppe Ost        
  1952/1953 1. Kreisklasse        
  1953/1954 2. Kreisklasse 1.      
  1954/1955 1. Kreisklasse        
  1955/1956 1. Kreisklasse        
  1956/1957 1. Kreisklasse 1.   50 Jahre SC 07  
  1957/1958 2. Amateurklasse 4.      
  1958/1959 2. Amateurklasse 4.      
  1959/1960 2. Amateurklasse 1. Martin Halberstadt    
  1960/1961 Amateurliga 12. Martin Halberstadt    
  1961/1962 Amateurliga 12. Martin Halberstadt    
  1962/1963 2. Amateurklasse 7. Martin Halberstadt    
  1963/1964 2. Amateurklasse 5. Martin Halberstadt    
  1964/1965 2. Amateurklasse 2. Martin Halberstadt    
  1965/1966 2. Amateurklasse 1. Hans Mohrbacher    
  1966/1967 Amateurliga 14. Hans Mohrbacher/Fritz Altmeyer    
  1967/1968 Amateurliga 15. Fritz Altmeyer    
  1968/1969 2. Amateurklasse 2. Karl Meng    
  1969/1970 2. Amateurklasse 11. Karl Meng    
  1970/1971 2. Amateurklasse 10. Hans-Dieter Spengler    
  1971/1972 2. Amateurklasse 13. Hans-Dieter Spengler    
  1972/1973 2. Amateurklasse 11. Horst Kirsch    
  1973/1974 2. Amateurklasse 13.      
  1974/1975 Bezirksliga 14.   Entscheidungsspiele gegen Beeden, 4:4 und 1:2  
  1975/1976 A-Klasse Nordsaar 7.      
  1976/1977 A-Klasse Nordsaar 11.      
  1977/1978 A-Klasse Nordsaar 7.      
  1978/1979 A-Klasse Nordsaar 14.      
  1979/1980 Kreisliga A Ill/Theel 4.      
  1980/1981 Kreisliga A Ill/Theel 5.      
  1981/1982 Kreisliga A Ill/Theel 9.      
  1982/1983 Kreisliga A Ill/Theel 6. Horst Matheis    
  1983/1984 Kreisliga A Ill/Theel 2. Horst Matheis    
  1984/1985 Kreisliga A Ill/Theel 1. Horst Matheis    
  1985/1986 Bezirksliga Nord 4. Kasra Roshdi    
  1986/1987 Bezirksliga Nord 2. Kasra Roshdi    
  1987/1988 Bezirksliga Nord 9.      
  1988/1989 Bezirksliga Nord 3.      
  1989/1990 Bezirksliga Nord 9.      
  1990/1991 Bezirksliga Nord 13.      
  1991/1992 Bezirksliga Nord 1. Hans Eiler    
  1992/1993 Landesliga Nord/Ost 15. Hans Eiler    
  1993/1994 Landesliga Nord/Ost 7. Karl Gerber    
  1994/1995 Landesliga Nord/Ost 12. Karl Gerber    
  1995/1996 Landesliga Nord/Ost 12. Karl Gerber    
  1996/1997 Landesliga Nord/Ost 16. Wolfgang Weyrich/Wolfgang Backes    
  1997/1998 Bezirksliga Nord 16. Thomas Kessler    
  1998/1999 Kreisliga A Ill/Theel 4. Thomas Kessler    
  1999/2000 Kreisliga A Ill/Theel 10. Teimury Said    
  2000/2001 Kreisliga A Ill/Theel 13. Berthold Drumm/Jürgen Rother    
  2001/2002 Kreisliga A Ill/Theel 10. Jürgen Rother    
  2002/2003 Kreisliga A Ill/Theel 9. Jürgen Rother    
  2003/2004 Kreisliga A Ill/Theel 5. Jürgen Rother/Markus Petry    
  2004/2005 Kreisliga A Ill/Theel 2. Markus Petry/Lilo Santacrocce    
  2005/2006 Kreisliga A Ill/Theel 1. Lilo Santacrocce    
  2006/2007 Bezirksliga Nord 14. Lilo Santacrocce 100 Jahre SC 07  
  2007/2008 Kreisliga A Ill/Theel 13. Lilo Santacrocce/Hans-Werner Schawaller    
  2008/2009 Kreisliga A Ill/Theel 13. Thomas Bach    
  2009/2010 Kreisliga A Höcherberg 3. Thomas Bach    
  2010/2011 Kreisliga A Höcherberg 6. Thomas Bach    
  2011/2012 Kreisliga A Höcherberg 3. Thomas Strauß    
  2012/2013 Kreisliga A Höcherberg 5. Thomas Strauß    
  2013/2014 Kreisliga A Höcherberg 4. Mario Köbrich    
  2014/2015 Kreisliga A Saarpfalz 2. Mario Köbrich    
  2015/2016 Kreisliga A Ill/Theel 2. Mario Köbrich    
  2016/2017 Kreisliga A Ill/Theel 1 Sascha Weller    
  2017/2018 Bezirksliga Neunkirchen 9. Rainer Bier    
  2018/2019 Bezirksliga Neunkirchen 9. Tobias Grimm    
  2019/2020 Bezirksliga Neunkirchen   Tobias Grimm